Николай Казаков

Чем отличается набожность от веры ?

Принцеса

позвольте объяснить вопрос на примере, который сам недавно услышал.

В одной африканской деревне долго не было дождя, Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА
набожность - это глубокая вера в Бога, со строгим соблюдением всех религиозных обрядов и предписаний. Жители деревни были набожными, но была ли у них вера?
вера это нечто большее чем набожность

Mint Wind

Набожный - тщательно исполняющий религиозные правила, имеющий вид благочестия.
Верующий Богу - это человек полностью (!) доверяющийся Отцу Небесному, верящий что Божьи обетования истинны и непреложны (все говорит и делает как велено Богом)

Жанна Блохина

Как влюбленность от любви?

Омилжон Хусанов

Человек набожный строго соблюдает церковные традиции, верующий -не всегда.

Кирилл Белокуров

Степенью маразма...

Анастасия Комарова

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Yulia Romanova

некоторые говорят верую Бога, набожные, но не знают заповеди Бога, как не зная можно верить тому чего не знаешь, заповеди открывает грехи нам, и способы избежать этих грехов