Виталий Котусов

Не знаю, почему, но считаю, что небытия не существует, и на этой Планете все мы живём не впервые. А как считаете Вы?

Просто не может быть, что нас не существовало хоть в каком-то виде.
Пусть даже насекомые или бактерии. . .

Я отказываюсь верить в то, что в потустороннем мире совсем ничего нет.

Когда пытаюсь представить это, мозг категорически отказывается представить такую возможность.

Начинается чувство возвращения в реальность, т. е. ощущение бессмертия, и чувствую это не на уровне тела,

а на уровне души. Скептики и атеисты не поймут, что я имею ввиду. Позвольте сказать, что и планета Земля когда-то была в Небытие. . .Но всё-таки она появилась! А планета Солнце? Точнее звезда. . .Она ведь тоже вышла из небытия!

Значит делаю вывод, что кто-то Вселенную всё-таки сотворил. И даже наблюдает за процессом.

Мозг я вообще считаю передатчиком.

Значит даже если помереть, рано или поздно может случиться выход из небытия. И наверняка не первый и не последний. Страшновато, конечно.

Иными словами, небытие не вечно и не бесконечно.

Анастасия

На самом деле небытие, отключение мозга и просто прекращение всего, бессознательная темнота, стирающая навсегда личность - это сказочка похлеще буддийских верований. Конечно личность продолжает жить после смерти. Но вот возвращается ли на Землю - в этом я сомневаюсь.

Любасик Болдинова

Далеко зашел, не стоит так глубоко уходить в свою голову, чревато :::(((. По поводу, кто создал и как, нам знать не дано, да и не нужно, шизофрению заработать можно :::(((.А по поводу, как в следующих жизнях, есть душа, она бесплотна, и уходя из тела, переходит в другое измерение, и " забывает ", о прошлой земной жизни. Но, если в " рай ", то наверное, есть шанс, вернуться вновь человеком, а если в "ад ", то улиткой, или свиньёй, которую зарежут к празднику ::::(((, Скорее всего так, точнее, не знаю :::)))....P.S.предыдущему комментатору, ..продолжает не жить, а существовать, не личность, а сущность, она бесплотна, а личность - это человек :::(((.

Ищенко Алексей

Наша Вселенная - это пространство. Чтобы быть чем-то, нужно быть в чем-то. Иными словами, Космос существует в пространстве и расширяется вместе с ним и нет никакого конца вселенной. Просто не существует ничего вне пространства. Не знаю, как на счет небытия, уж больно размытая это тема. Но всем нам просто повезло, что мы живем в этом мире. Просто так получилось, наша вселенная образовалась методом комбинаций и все организмы, живущие на нашей планете - тоже. Кто знает, сколько времени ушло у вселенной на то, чтобы подобрать одну частичку к другой так, чтобы они подходили друг другу настолько, чтобы образовывать химические реакции, зарождать жизнь? Все это был долгий процесс и это случайность. Нам просто повезло, что мы есть. Попробуйте изучать загадки вселенной, читать книги на эту тематику, смотреть документалки, и Вы сами, скорее всего, станете скептиком. Чем больше мы знаем, тем меньше верим в сверхъестественное. Но не стоит говорить, что так неинтересно жить. Наоборот, так жизнь станет казаться длиннее, потому что вместе со знаниями мы впихиваем в нее очень много новых интересных событий и мир кажется прекрасным.

Владимир Тимошкин

Небольшое дополнение к размышлениям, хотя и немного с другого ракурса:
Миф о происхождении человека до сих пор губит умы исследователей, направляя их по ложному пути. Происхождение объекта под названием Homosapiens–III имело под собой длинную историю и ступенчатый многотрудный процесс, к которому причастны разумные цивилизации как Галактики, в которой находится Солнечная система, так и других уголков Вселенной.
Причиной порождения проекта явилось необходимость сохранности знаний и достижений на носителях более плотных, чем эфир. Кроме задачи сохранения и обмена информацией имелась задача синтеза знаний для получения новых качеств, как в сфере форм, так и в сфере процессуальной информационной обработки.

Первоначальный проект начал реализовываться при достижении соглашений между участниками проекта о реализации и дальнейшем использовании. В основу проекта были положены 16 двойных спиралей ДНК, представленных участниками проекта. Полученный синтезный объект был помещен на одну из планет Солнечной системы, наиболее подходящей по пространственно–временным
характеристикам, что и явилось началом реализации проекта Homo sapiens-III. Ряд драматических событий изменил ход развития проекта, никак не предусмотренный Создателями. В результате в объекте Homo sapiens-III стало преобладать животное начало при наличии элементов разумности (поскольку из 16 двойных спиралей ДНК реально действующей осталась одна единственная за выживание и продолжение рода) , что поставило под угрозу не только сам проект, но и существование пространственно-временного континуума, в котором реализовывался
проект.

Наилучшим решением в данной ситуации было заключить проект в запрещенную реальность, дабы в случае наихудшего варианта развития событий оградить от разрушающего воздействия весь пространственно-временной континуум.
Цивилизация людей оказалась заложницей как драматических событий, приведших к отключению всех спиралей ДНК, кроме двух, так и возможных ошибок Творцов, Создателей и конструкторов. Ибо в реализовавшемся варианте развития проекта люди лишились помощи из вне, и задача, стоящая перед ними, многократно усложнилась – не только проявить все возможности, заложенные в проекте, но и при отключенных спиралях ДНК (следовательно, в условиях неполной информации) скорректировать возможные ошибки Творцов, Создателей, Конструкторов.

При таком раскладе проект практически обречен, и лишь вопрос времени, когда гремучая смесь животного начала и неразумной разумности уничтожит сама себя.

Ответственные за проект разделились на два лагеря: те, кто полагал проект обреченным и не стоящим затрат усилий на его спасение и дальнейшее его развитие, и другие, кто проявил неравнодушие к судьбе творения, заведомо обреченного драматическим развитием событий. Помочь тем, кто попал в запрещенную реальность, можно одним способом – войти в нее. Однако вход в запрещенную реальность для сущностей извне означает добровольное заключение себя в ней до тех пор, пока выход из нее не будет найден и осуществлен в рамках цивилизации.

Тем не менее, нашлись добровольцы, проникнутые глубоким сочувствием к судьбе тех, кто проходит развитие проекта Homo sapiens-III. Для них было очевидно ясно, что без участия извне эти объекты заведомо обречены. Достаточное количество добровольцев приняли на себя подвиг вхождения в запрещенную реальность с целью помочь человечеству найти выход из той тупиковой ситуации, в которую оно попало в силу различных причин. Они вошли в зону забвения, однако глубинная память о пребывании в высших сферах давала о себе знать обостренным восприятием несуразностей жизни.

Храпская Юлия

Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века -Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала, И повторится все, как встарь, Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь.