Иван Браголя

горит лампа масла ваз2103. посла того как ее засыпала снегом! я думаю это привод маслеого насоса ( грибок)

Анна Броскина

Выкрути датчик. Только не заводи машину, включи зажигание и нажми внутри на датчик потухнет лампочка или нет. А лучше заранее, хороший поставить. Может застучать двигатель.

Наталья

если просто горит - то тогда просто датчик поменяй. моргает - снимай поддон.

Валентина Король

РАЗБЕЙ ЛАМПОЧКУ И ПРОЩЕ БУДЕТ

Sergey Kim

если тупо горит сними провод да на массу. если постоянно замени грибок.

Denis Kasumov

А там масло то вообще есть? Выкрути датчик, сними центральный провод с катушки, чтоб двигатель не завелся, и покрути стартером. Из отверстия должно потечь масло. Если не течет, не работает насос, сломан грибок, вал насоса.... разбирать и искать причину. Если течет, значит датчик неисправен. Хотя 2103 видимо старушка, мотор может быть уже в таком состоянии, что давление масла очень мало. Еще может быть такое - застрял клапан в насосе, который не дает давлению подняться выше допустимого. В этом случае может помочь следующая экзикуция... на холодном двигателе надо хорошенько газануть, густое холодное масло сдвинет клапан и он может вернуться к рабочему состоянию.

Игорь Игорь

правильно думаешь, вместо того, чёб спрашивать, уже бы достал и посмотрел, а вообще такая вещь должна быть в запасе!