Ел
Елена

На щупе в ВАЗ 2112 масло на максимуме, а лампа на панели горит постоянно о недостаточности масла! Что это значит?

Ирина Тройнина

на панели лампа недостаточного давления. лампа уровня на индикаторном блоке рядом с часами. не путай

Ольга Метелькова

масляный насос не работает! стояла долго наверное! а так только вкладыши завернешь!

Наталья

сравнивал я два щупа, на моём риска максимум ниже чем у товарища, модели у обоих 2112.

Ольга Хан

нет достаточного давления варианты заклинил редукционный клапан обрезало шлицы на насосе забиты каналы шлаком как вариант, есть вариант сними клапанную крышку и запусти мотор должно полететь масло или проверь давление спец манометром

Nadeghda Ionkina

Это значит масло говно, не то залито. Или вкладышам пиздец. (если хол. обороты правильные)

Ал
Александр

Возможно, масляный насос просто сам открутился. Было и такое. Но там вообще машина ехала, а давление пропало. Лучше конечно не заводить. Снять поддон и проверить.

Татьяна Фишина

Поэтому, если горит рядом с часами-то просто клемма на датчик не оделась

Anton Bezverkhy

масляный всас обломан, вкладыши, или в редких случаях промвал

Вя
Вячеслав

На десятом семействе с БСК горящая лампочка недостаточного уровня масла - обычное дело. Датчик такой просто, глюк сплошной.