Nyo

Заводчики собак! вам вопрос!

У собаки началась течка неделю назад. ей почти 4 года. уже рожала. в августе. правда роды были тяжелые (родовая деятельность слабая и когда роды сами были орала дико мы с братом вдвоем держали. и щенков вытмрали сами. вобщем собака щенков "заметила" часа через 3) что делать? второй раз так же будет? или потом роды легче проходят? и... тогда забеременнела она сама. не знаем даже от кого. а щас вязать хотим. на какой день можно? и сколько раз? заранее спасибо.

Алексей Михайлов

Кто же это собак так часто вяжет? В августе только щенилась, прошло полгода, и опять вязать собираетесь. Не знаете даже с кем собака повязалась в прошлый раз. А если тот пёс в три раза больше вашей собаки был? А вы ещё удивляетесь, что роды у неё тяжёлые были. Вообще-то, собак вяжут только породистых, имея направление на вязку. Дворняг и без вас хватает.

Ренат Мухаметжанов

Действительно, не быстро ли вязать то собрались?

Dina Koroleva

В книгах пишут, что ближе к концу течки необходимо вязать, но по опыту знаю - лучше начиная с 3-го дня. Повторная вязка через день-два. У нас, когда второй раз щенилась, уже сама знала, что делать, только немного помогали, а в первый раз - тоже терялась, но не скулила. Возможно что-то не так. Если будет скулить, тем более громко, лучше вызвать ветеринара, иначе потеряете собаку.

Зарзабон Зарзибон

Собака готова к вязки только в определенные дни (предыдущий комментарий не верный!!!) . У каждой собаки они наступают по разному, у некоторых на 8 день, а у некоторых на 17. Как понять, когда твоя сука готова к вязке? 1. Выделения стают не красными как обычно, а желтыми или даже прозрачными. 2. Сука подпускает к себе кобеля при этом без проблем отводит хвост. 3. Петля стает набухшей и мягкой. 4. Собака стает не контролируемая, не послушная (но у каждой по разному) . Перед вязкой собаку проглистовать! Перед самим процессом и кобель и сука должны быть голодны. Так же проводится контрольная вязка, через день.

Александр Юрдин

зачем? просто так? для деньжат? собачка. я так понимаю, и беспородная к тому же