Елена Бокова(Гришина)

Почему собака, грифон, если даже выгуливается регулярно ссыт на ковер и диван в одной и той же комнате?

Грифону год, мы его наказывали а все бес толку!

Vladimir Molchanov

если он один раз туда сходил, то его уже хоть убей. там этот запах остался и ничем не выведешь.

Артак Саркисян

Что значит "даже если выгуливается"? Т. е. в какие-то дни выгуливается хорошо, а в какие-то нет? Таким образом привычка писать дома только закрепляется, а улица у него увеселительное мероприятие.

Марийка Lopatkina

моей собаке 2 года, бывает что откроет свою дыру на 2-3 дня и не закрывает её, но хорошо что случается у неё это редко.

Марк

только прекратить ему туда доступ или сильно наказывать... по другому не получиться отучить

Наталья Пескова

анти гадин и гадин в помощь

Ил
Илья

Потому, что на ковре и полу собака чувствует ЗАПАХ экскриментов. Проблема решается. Грифона на на 21 день - в ЗОО ГОСТИНИЦУ, Ковер - в химчистку. В комнате - ежедневная влажная уборка пола с ДОМЕСТОСОМ. Правда, при содержании собаки выражение "Даже если выгуливается" из уст владельца не должно даже звучать устно. Собака должна знать, что, например с в 6 утра, в 14 часов дня и в 22 часа - она получает МОЦИОН на улице, без всяких "Если даже". Удачи.