Алексей Королёв

Назовите Лучшие литературные произведения всех времен, лично с Вашей точки зрения.

Юл
Юлия

"Преступление и наказание" Достоевского, "Любовь по переписке" Ваншенкина, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Большой шлем" Андреева, стихи Пушкина, Асадова, Есенина и ещё и ещё....

Андрей

Одно из лучших произведений - "Солярис" Станислава Лема.

Сергей

Библия, Гомер "Одиссей", Шахерезада "Тысяча и одна ночь", "Баллады о Робин Гуде", Данте Алигьери "Божественная комедия", Даниэль Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", Мигель де Сервантес "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский", Джонатан Свифт "Путешествия Гулливера", Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта", "Гамлет", "Король Лир", Ж. -Б. Мольер "Мнимый больной", "Мещанин во дворянстве", Жюль Верн "Таинственный остров", "Дети капитана Гранта", Марк Твен "Принц и нищий", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Фина ", Александр Дюма "Три мушкетёра", "Граф Монте-Кристо", Э. Т. А. Гофман "Крошка Цахес, по прозванию Циннобер", И. В. Гёте "Фауст", Оноре де Бальзак "Гобсек", "Отец Горио", "Евгения Гранде", Чарльз Диккенс "Записки Пиквикского клуба", Александр Пушкин "Я помню чудное мгновенье. . .", "Памятник", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Евгений Онегин" , Михаил Лермонтов "Герой нашего времени", Николай Гоголь "Шинель", "Ревизор", "Мёртвые души", М. С. -Щедрин "История одного города", Иван Тургенев "Отцы и дети", Фёдор Достоевский "Бедные люди", "Преступление и наказание", "Идиот", "Бесы", Лев Толстой "Война и мир", "Воскресение", Антон Чехов "Палата №6", "Чайка", Александр Грин "Алые паруса", Александр Серафимович "Пески", Михаил Булгаков "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита", А. К. Дойл "Приключения Шерлока Холмса", Редьярд Киплинг "Если", "Маугли", Джордж Оруэлл "1984", "Скотный двор", Э. М. Ремарк "Три товарища", "На западном фронте без перемен", А. С. Экзюпери "Маленький принц", Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше", Шарлотта Бронте "Джейн Эйр".

Ан
Андрей

Смирительная рубашка. Ждек Лондон

Елена

"Война и мир", "Овод", "Божественная комедия", "Отцы и дети, "Герой нашего времени", "Доктор Живаго"

Мария

"Преступление и наказание", "Братья Карамазовы" "Идиот" Ф. М. Достоевский. "Мёртвые души", Гоголь, "Большие надежды" , "Дэвид Коперфилд", "Морской волк" Джэк Лондон, "Шерлкок Холмс" Конан Дойл, "Робинзон Крузо" Дэфо, Пушкин поэмы почти все, повести Пиковая дама и проч, "Калина красная ", "Печки лавочки" Шукшин, "Судьба человека", "Они сражались за родину" Шолохов, " Фауст" Гёте, "Мастер и Маргарита" , Иван Васильевич" , Собачье Сердце" Записки Доктора" Булгаков. Куприн, Бунин, Гончаров, Лесков, Толстой "Война и Мир" Руская и советская фантастика, американская фантастика, Чехов, Салтыков Щедрин, Библиотека приключений, Хорхе Луис Борхес, Китайская и Японская поэзия, и многое другое.