Better Fellow

Можно ли на сайте РЖД билет не купить, а забронировать место по фиксированной цене чтобы оплатить позже?

Владимир Колесникович

Нет, система "Экспресс-3", управляющая резервированием мест на сети РЖД (аналог авиационной "СИРЕНЫ" или "Амадеуса") НЕ ИМЕЕТ функционала бронирования билетов. Она просто "не умеет" это делать. Только продажа и возврат.

P.S. если так разобраться - иначе бы просто не было смысла в системе гибкого ценообразования по срокам. Ни в одной компании мира тарифы со скидкой заранее ЗАБРОНИРОВАТЬ нельзя: оператор заинтересован именно в предварительной ПРОДАЖЕ со скидкой, с целью получения кредитных средств от пассажиров на больший срок, до оказания услуг. А то так бы весь поезд и бронировался за 45 суток)) ) - и мест бы не было в продаже потом.

Светлана Пономарева

Тогда это не "Бронирование", а "покупка" билетов заранее.

Илмидин Маматов

забронировать именно без оплаты нельзя. можно по единому номеру 8800-775-00-00 не позднее 4 суток до отправления оплатить билет через банковские карты МастерКарт или Виза с включенным сбором за каждое место ОТ 100 рублей (в зависимости от вагонов), а забрать в билетной кассе (при этом оператору необходима след. информация: номер карты, с которой будет совершена оплата; паспортные данные человека, на чье имя покупается билет; адрес эл. почты).

Яковлев Дмитрий

эллектронный билет!

Наиля Григорьева

а как прикажете понимать фразу с сайта ржд:
Забронировать (!!!!11) билеты на поезда дальнего следования можно по телефону Единого информационно-сервисного центра 8 (800) 775-00-00 из любой точки России. Нужно сообщить оператору маршрут поездки и свои паспортные данные.
После бронирования в течение следующих суток необходимо оплатить и оформить проездные документы в любой билетной кассе ОАО "ФПК" (с учетом сбора, утвержденного ФСТ РФ)
Дат всего лишь сутки но речь идет о БРОНИРОВАНИИ а потом оплате в течении 1 суток.

Иван Дадаев

Нет. Бронирование предполагает оплату билета в течении 24 часов, а не когда-то "потом"...

Олег

Заказ железнодорожных билетов онлайн. http://ololocity.ru/goto/57d5836164392
Подробные ответы на любые вопросы. Удобный выбор любимых мест. Возврат билетов без проблем. СМС-сопровождение до посадки в поезд. 2 способа оплаты: банковской картой, электронными деньгами.