Наталья Л

Будут ли востребованы программисты через 10 лет?

В данный момент я учусь в девятом классе на отлично. Конечно умею работать в Pascal. Также немного владею Java. Я хочу стать в будущем java-программистом, так как мне интересно этим заниматься. Но вот я все чаще узнаю о том, что мои друзья также хотят освоить это дело. И тут я подумал о том, что программистов может развестись как сейчас менеджеров и экономистов. Как вы думаете будут ли востребованы программисты лет так через 10 и будет ли у них такая же высокая заработная плата? Заранее, спасибо!

Раим Абдулкадеров

я тоже учусь в 9 классе и тоже думаю учиться на программиста)) ) я думаю мы будем всегда нужны