Mария Олеговна

продал без снятия с учёта, а что, если новый хозяин за 10 дней что то совершит

возник вопрос. продал авто по новой схеме (без снятия) .
а что, если этот Вася завтра проедет по встречке на Кутузовском со скоростью 160кмч и не дай Бог сшибёт когото. придут то ко мне. не понятно. ведь по сути дкп это фифкина грамота будет в то итоге.

Olga Zala (Соловьева)

Штраф к тебе придёт, если конечно его непоймают на месте !

Миша Ганьшин

ммм.. . так вы продали авто договор купли продажи акт в гай осмотр и все дела если да то к вам предъяв нет и быть не может т. к как вы более не являетесь собсвенником тс если не прав поправьте.

Антон

Помимо ДКП, вы должны были сделать еще и запись в ПТС, в графе "особые отметки". С этими двумя записями - уже не филькина грамота. Если вам придет письмо счастья, придется доказывать в ГАИ, что машина уже не ваша.

Владимир Климов

Алло гараж. При продаже автомобиля, составляется типовой договор купли-продажи и в ПТС вписывается новый собственник. Так? Один экземпляр договора и копию с вписанным новым собственником Вы оставляете себе, как положено, и храните. Это доказательство, что Вы продали свой автомобиль. Еще лучше если через комиссионный магазин, с печатями и т. п. Всё! Теперь вся ответственность лежит на новом собственнике, т. к. он получил в личную собственность данный автомобиль, уплатил за него денежные средства, поставил роспись в акте приема-передачи.
Если что-то случится, то Вы спокойно предъявляете свой пакет документов, и доказываете, что Вы не верблюд.
Не важно, сбил он столб или еще что-нибудь, Вы уже НЕ СОБСТВЕННИК! Вот документы!
Кому непонятно, берите с собой адвоката.

Ирина Фёдорова

Договор купли продажи - с определенного числа у тебя - с данного числа все штрафы или проблемы - ты можешь доказать что тебя не касаются - предъявив ДКП!