Анастасия Шацких

Очень хочу небольшой цветок в свою комнату.

Если можно прикладываем сразу и фото и уход за цветком: )
Очень хочу небольшой цветок в свою комнату, не кактус (сразу говорю), не сильно прихотливый по уходу и в получении света, потому что солнце только вечером проникает.... Ну что то типа комнатной розы, только менее сложное в обиходе: ) Летом цветок переезжает на открытый балкон, где будет достаточно света.

Галина Смирнова

Если цветение не принципиально, то советую Замиокулькас. "Растение достаточно неприхотливое, растет в широком диапазоне температур, переносит как легкую засуху, так и небольшое переувлажнение, мирится с недостатком света и сухостью воздуха, не требовательно к почве. Однако лучше всего замиокулькас растет в теплом помещении при ярком рассеянном освещении, умеренном поливе и периодических опрыскиваниях. "http://greenhome.org.ua/zamiokulkas-zamielistnyj-uxod-razvedenie-razmnozhenie-bolezni-i-vrediteli
Еще как вариант: сансевиерия, хлорофитум, бегонии декоротивнолиственные, алоказия, папоротники.. .

G*
Gal'ka ***

Гипоцирта - совершенно неприхотлива, быстро растёт и прикольно цветёт. Уход минимален - периодически поливать.)))

Лариса Сапрыкина

Такое впечатление, что дибылы полнейшие, человек же написал НЕ КАКТУС! И кто Вам вообще сказал, что за кактусом уход не нужен и солнца ему нужно очень много, а не вечером.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
тут глянь, и выбор большой и фото и описание. Но все равно любому цветочку нужен уход. Это же будет ТВОЯ деточка, береги ее))

Aлексей Жуков

Я бы посоветовала сенполию. Есть очень много сортов. Она нетребовательна к свету, хорошо растёт на северных окнах, миниатюрна. Можно и в подвесном кашпо держать. Вечернего солнышка ей будет достаточно для цветения. Можно расчитывать на непрерывное цветение в течение двух-трёх месяцев с периодом покоя в месяц-полтора. Достаточнорегулярного полива с удобрением для сенполий .

Ольга Фомина

купи кактус

Евгений Антонов

http://otvet.mail.ru/question/99441705
Когда нет света, то и на цветение особо рассчитывать нечего.

Лиза Сафронова

фиалку.. но за ней задолбишься ухаживать

Галина *****

Я о фиалке, она как раз то цветочек с норовом и для хорошего цветения ей надо неплохое освещение.

Сухроб Эгамбердиев

Добавлю, посмотрите на этом сайте, много интересного на любой странице

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вставьте в адресную строку, сотрите звёздочки, нажмите "ввод"

Геннадий

Хлорофитум, циперус

Анастасия

Оптимально для всех квартир- хлорофитум, фиалка, диффенбахия, сингониум, молочай беложильчатый, сциндапсус. Можно завести кипарис - неприхотливо и необычно. Крассула, папоротник.

Сергей Шалаев

Роза комнатная, очень красивой цветок