Элёр Баходиров

Кто пробовал маску из желатина?

Из желатина и бальзама. Говорят чудотворная маска. Делает волосы красивее, блестящие. А вот если я её сделаю вечером, утром будет виден результат?

Елена Кашкавал

1. Желатиновая маска на минеральной воде
Берем 1 ст. л. пищевого желатина и разбавляем 3 ст. л. минеральной негазированной воды. Получившейся состав размешиваем до однородной кашицы, затем растапливаем на водяной бане, даем остынуть и наносим на волосы.
Пропорции 1:3 и зависят от длинны волос, чем длиннее волосы, тем больше желатина и других компонентов нам нужно. Желатин уже содержит витамин Е, поэтому можно в маски добавить пару капель витамина А, лавандового масла и лимонного сока
2. Молочная маска
В пропорции 1:3 смешиваем желатин и подогретое молоко, я добавляю капсулы для волос Shimao "интенсивное питание", смешиваем и подогреваем на водяной бане, и наносим на волосы.
3. Фруктовая маска
Для обладательниц светлых волос подойдет разбавленный лимонный сок, для темноволосых красавиц подойдет морковный сок, а яблочный сок подойдет для всех типов волос. Нам потребуется 1 ст. л. желатина и 3 ст. л. сока, размешивает желатин с соком и ставим на водяную баню, наносим на волосы.

Татьяна

я делала, но на ночь оставлять желатин не обязательно. Нанеси на час. Я бы не сказала, что эффект очень сильный. Но волосы очень хорошо питает и они становится более устойчивыми к внешним агрессорам и послушнее

Юлия Ильичева

Мне нравится, я еще желатин к шампуню добавляю и каждый раз так голову мою)