Татьяна Хритошина

Какое пропущенное окончание в словосочетании Серебрян.. . инеем Серебрян.. . инеем плиз букву надо

Светлана Воронина

Серебряным инеем.

Василий

Серебряным инеем.
Есть простое правило: только три слова пишутся с двумя "нн" - деревянный, оловянный, стеклянный (легко запомнить, все прилагательные имеют отношение к окнам). Остальные слова с суффиксом ян пишутся с одним "н".

Андрей Способин

серебряным инеем

Юлия Ахтямова

серебряным инеем

Наталья Трофимова

В обоих случаях с одним Н- серебряный, серебряному инею.

Елена

Серебряным. С одной "Н".

Юлия Юлия

Серебряным

Павел Колокольцев

серебрянЫМ инеем

Алексеи Нет

верные ответы, но вопрос лучше в Образование задавать

Ир
Ирка

Серебряным инеем.)

Иван Маркелов

Серебряным инеем