Макс Боба

Я правильно понял? . .Это и есть дарованная Богом свобода выбора? +++

Бог специально создал людей несовершенными, чтобы они прошли весь путь через горе, войны и страдания для того, чтобы после быть уже послушными Богу, ибо непослушание Ему ведёт к горю, войнам и страданию?

Dursun Can Selcuk

Типа того. Горе прошел, сделал вывод, получил опыт, улучшил свое мировосприятие

Anar Rustamov

Бог тут ни при чем.

Энже

Если понял, то не правильно.... Но ты то понял, что не понял, а может это я не понял, что ты понял...

Алексей Иванов

Не смешите меня, у Вас сил не хватило бы такое придумать.

На
Наталья

Бог создал первых людей, Адама и Еву, физически и умственно совершенными и поселил в райском саду. Если бы они подчинялись правлению Бога, то оставались бы совершенными и жили счастливо. Впоследствии вся человеческая семья — их совершенные потомки — жили бы счастливо на райской земле. Таков был замысел Бога относительно человечества (Бытие 1:27—29; 2:15).
Но, к сожалению, наши прародители неправильно воспользовались даром свободы воли. Они ошибочно полагали, что смогут быть счастливыми независимо от Бога. Они умышленно нарушили границы Божьих законов (Бытие, глава 3). Поскольку они отвергли правление Бога, он уже не был обязан поддерживать их совершенство. «Они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам» (Второзаконие 32:5).
С того времени, как Адам и Ева восстали против Бога, они начали отдаляться от совершенства в умственном и физическом отношении. Ведь Бог — источник жизни (Псалом 35:10). Отвернувшись от Бога, первые люди потеряли совершенство и в конце концов умерли (Бытие 3:19). В согласии с законами генетики, их потомки смогли унаследовать лишь то, чем обладали их родители. Что же они унаследовали? Несовершенство и смерть. Апостол Павел писал: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

Татьяна

Мне это нравится! Сами выбрали такой путь, а обвинить хотят Бога в том, чего он не делал. Не хочется отвечать за плохой выбор?

Матрос Април

правильно и я думаю там не так уж и плохо и с небес к нам вроде никто не торопится а люцифера сломала гордость

Нина Москвина

Вы неправильно поняли веру в Бога. Подобное отношение к Богу -- язычество.

Елена

Просто человек сам решает для себя: жить с Богом в своей душе или нет. Зло в любом его проявлении это не Бог - это его отсутствие. Прочитай 10 заповедей - это закон Божий, ты с ними не согласен? Так почему бы так не жить? Сложно да? В том то и смысл зла, что оно всегда проще, понятнее и доступнее. И дорога к Богу узкая, сложная. Отсутствие Бога в душах людей ведет к горю и страданию. P. S.я не религиозный фанатик просто хочу жить с Богом в своей душе и поступать в своей жизни правильно.

С С

Специально брак не производится. Мы созданы по подобию Бога. Бог свободен и мы созданы свободными. . и свободно распорядились своей свободой.
Честно говоря, темы создания-творения меня не очень привлекают. Человек и есть Бог. Только не верит в себя и свои "невероятные" способности, а потому может принять это только через посредников, например, Бога.

Сергей Сергеевич

Верно! чтоб стать достойным (Душой и Мыслями), с равными опциями, частицей Бога!

Александр Степин

Бог садист по вашему?

Гульнара

Нет, неправильно

Валентин Бутаков

Что такое свобода и есть ли она вообще, разве вы не понимаете что свобода это путь бесконечности и в этом пути вам каждый раз приходиться проходить через тьму к свету и в идеале это когда ваш путь гармоничен и нету падений и взлетов, но пока мы в мире и идем к другому миру как младениц рождаеться из утробы матери на свет, так и мы проходя этот мир рождаемся в другом мире в другом свете проходя через тьму, а по поводу послушания так представте что ваша клетка или какой либо орган тела решил сам жить своей жизнью и отрецает ваше тело как единый организм, в медецине такие клетки или оргнаы называються больные и что с ними делают вырезают или лечат, но в данном случаи если вы любите то вы желаете спасти вашу часть тела и так вы всеми силами и мыслями устремляетесь к ней чтобы спасти её от болезни (безумия) и так что вы делаете когда так случается, вот и после этих мыслей представте какое ваше отношение к самому себе и какое отношение будет к вам бога, так как вы бог для своего тела, а бог вседержитель для нашего мира...

Kati Проистина-Абсалямова

- Когда Вам грустно, что тогда Вы делаете ?
Не знаю. . много не волнуюсь, не беспокоюсь, что будет со мной, как будет. . иначе, если бы думал, - не было бы у меня мира и всё. Как Бог даст, так и будет. Какова будет воля Божья, так и быть. Если положиться на волю Господню, тогда нечего и думать, сам со своими мыслями не сможешь ничего создать. Можешь, если у тебя хорошие мысли, и чувствуешь мир. Если имеешь добрые мысли, мирные мысли. А если станешь думать - "будет то, будет это.. . " то сам себе портишь настроение, и не имеешь мира, не имеешь покоя. И зачем тебе это? Достаточно нам наших ежедневных трудностей. Сколько бы не был человек здоров физически, все равно имеет недостатки. Не может быть ни одного совершенного существа, без недостатков. Ни одно существо не совершенно. Совершенный - один Бог. С Богом и мы можем быть совершенными. А без Него не можем. Потому что Он - любовь, Весь - любовь. Когда обратимся к Нему сердцем, - и вот нам - помощь сразу.
(старец Фаддей пишет, что дети совершенны)
Видите, вот дети - они простодушны, они не знают. . Ты ему скажешь - так и
так. . и чудо видишь - как оно простодушно, оно не знает - ни что с ним
будет, ни - как что будет, не размышляет об этом, но простодушно, и как
ему укажешь - аминь! Значит - полон веры. И как укажешь ему, то так по
вере и будет. Будет ему. А люди удивляются, что дитя - это что-то
особое, - а ему так даровано от Бога.

- Означает ли это, что дети ближе к Богу, а позже - отходят от Него плохой жизнью ?

А это во многом зависит от окружающей среды, в которой развиваются. Для
детей это важно. Они принимают всё, что видят. Всё, что видят - им
кажется хорошим, они это любят. А особенно, если какая душа благородная и
мирная, - дитя сразу идет к нему. Если даже и не родная, он его
привлекает, дитя бежит к нему с раскрытыми объятиями, как к родному.
Узнает душу смиренную, кроткую, мирную, а это означает, что божественные
свойства влияют через него, для смирения и кротости этой души. Конечно,
когда дитя видит такую душу, хоть и никогда ее в жизни ранее не видел, -
сразу бежит к ней, к этой душе. Бежит к Господу. Если бы человеческий
род взялся за ум, и смирился, - вероятно бы была великая милость Божия на
человеческий род. И тогда была бы совсем другая ситуация, умная,
мысленная - в мире.