Олечка

подскажите какой нибудь легкий салатик из капусты?

Иван

Капуста, свежий огурец, зеленый горошек и масло

Андрей Смирноff

Капусту тонко нашинковать, яблоко и морковь натереть на крупной терке. Посолить, добавить сахар, сок лимона и подсолнечное масло с запахом.

Кристина Закоян

самый простой это капуста+тёртая морковка+соль, сахар+уксус 9%,помять Я делаю преимущественно с пекинской: капуста+огурец свеж+болгарский перец (замена несъедобным зимним помидорам) +консервированный зелёный горошек+масло с запахом. Или капуста+морковка и болгарский перец+майонез и чеснок, горчица по вкусу (я заменяю майонез несладким йогуртом или нежирной сметаной) Вспомните салат цезарь, конечно не с белокачанной капусты готовится, но эксперементировать можно. Да ещё в салат капустный с майонезом 9йогуртом) можно добавлять не только куриное мясо, но и крабовые палочки.

Сергей Степин

Мой салат: капуста+столовая сырая свекла+морковь+чеснок+лук+яблочный уксус=объедос! Соли не надо.

Владимир Гаврилов

капуста мелко шинкованная, горошек, лук. огурец вар-копченая колбаска
соломкой
заправить маслом оливковым, соев соус или майонез

Антон Голубов

Салат с кукурузой и крабовыми палочками
1 упаковка крабовых палочек 120-150гр
1 качан (небольшой) красной капусты
1 банка консервированной кукурузы
100 гр твердого сыра типа Росийский, Голандский.
1 ч. ложка горчицы
3 ст. ложки (без горки) сметаны
1 желток отварного в крутую яйца
Зеленый лук по вкусу.

1.Открыть банку кукурузы. Слить сок. Кукурузу переложить в салатник. Крабовые очистить от упаковки, порезать мелким кубиком. Сложить в салатник.

2. Зеленый лук порезать меленько.

3. Твердый сыр (типа Голандский, Старый Голандец, Росийский) порезать мелким кубиком.

4. Краснокачанную капусту порезать мелко как на салат. Добавить к остальным продуктам и весь салат перемешать.
Для тех кто желает что-то еще добавить в этот салат сообщаю:
— не кладите яйца. В первые 10 секунд яйца станут фиолетовыми, даже синими. Кушать такое зрелище не очень приятно.
— у кого не нашлось красной капусты, можно использовать белую, но с красной вкуснее.
5. Приготовим заправку.
Отварной в крутую желток смешать со сметаной, горчицей при помощи простой вилки. Больше ничего добавлять не надо.

Полученным соусом заправить салат. Солить как по мне не стоит. В крабовых палочках и сыре достаточно соли.
Подать к столу сразу же. Очень вкусно в холодном виде.

Ив
Иван

Капусту нарежьте тоненько с яблоками, морковью, если есть сельдерей и огурцы свежие и смешать с уксусом разведённым или маслом))

Stasnislav Haustov

капуста, морковка

@.
@........

Салат витаминный

Ви
Виктория

капуста красно кочанная нашинковать посыпать солью и помять дать постоять до появления сока, половину лука обычный полукольцами тоненько шинковать добавить в капусту посыпать сушенной зеленью (укроп петрушка) свежая и специи не подходят. посыпать перцем черный молотый немного сахарного песка заправить оливковым маслом. можно желать без лука вся пикантность в сушенной зелени.

Elena Antonenko

нашинковать капусту, плюс лук зеленый, можно репчаты, перец соль, майонез. очень даже ничего))