Дмитрий Зубрев

супермаркеты Красный Яр)

в красных ярах бываю акции "только неделю", тогда некоторые товары дешевле) а вот некотрые товары всегда дешёвые: тушёнка по 50, сайра по 25, молоко 25, горошек 25, батоны по 6 рублей, хлеб по 10, курицы 80руб/кг) это какая-то социальная программа или что?

что скидывают просрочку - исключено)

Елена Миронова

У вас в Красноярском крае по распоряжению Губернатора, после того как край занял первое место в РФ по росту цен на продукты, в магазинах обязали иметь так называемые "социальные полки". В т. ч. и в сетевых, типа вашего "Красного Яра" , у которого сейчас по региону 62 магазина.
Поэтому и продаются постоянно товары по фиксированным ценам.

Напрямую от поставщиков.. .

Это широко применяемая практика.. .

И это не "самодеятельность" а соответствует "Закону РФ о торговле", там все это прописано. Просто никто не выполнял без окрика.. .

У нас в Москве завезут десять батонов по 6 рублей, положут их сверху или забросают другим хлебом. Комиссия приходит "Где тут соц. хлеб? " - "А вот он! " - и все довольны.. .

P.S. По нашим меркам - курица 80 рублей это дорого!!!

Татьяна Имамгулиева

это развод - сбагривание отстоя..