Ринат Галиев

Возможна ли прослушка моб. телефона спец. службами после окончания разговора (нажтия "положить трубку)?

В одной из передач по телевизору продемонстрировали данный эксперимент.

говорят даже выключенный телефон можно прослушать

Айна Юсупова

да, конечно возможно
СОРМ фиксирует ВСЁ, а вот сколько времени хранит - не знаю 😞

Наталия Стольникова

полжи телефон в микроволновку, на 15 минут. . потом разбей молотком на мелкие кусочки, потом в кофемолке до порошка,
порошок высыпи на дно байкала, и всёравно ШТИРЛИЦ узнает какой рукой ты дрочишь..

Екатерина Трубникова

а ты чо шпиён? Родину не любишь сука!?

Ве
Вера

Батарейку вынь и будет тебе счастье:)

Руслан Исаев

Они даже смотрят на тебя через фронталку когда ты в туалете в злых птичек играешь

Башир Катиев

Да, они могут контролировать микрофон на мобильном. И камеры включить могут

Ya Anechka

Телефон даже с вытащеной батарейкой и разбитый пополам все равно является передатчиком сигналов, которые можно уловить в соседней комнате.
А если на стенке висит радиоточка с оторванным проводим то с помощью некоторого оборудования можно прослушивать на расстоянии 20-30 метров.

Откуда знаю?? ? Служба у меня была такая. Извращенств очень много всяких.

Яха Бекмурзиева

Всё давно уже слушается и записывается.
Причём на "законных" основаниях. Непонятно, для кого разглагольствования Сноудена были диковинными?
Система СОРМ в России действует уже много лет. (СОРМ - информационная система, предназначенная для долгосрочного хранения и оперативного доступа к данным об абонентах оператора и оказанных им услугах связи (совершённых звонках, отправленных SMS, MMS-сообщениях и т. д.) . Кроме того, система позволяет определять местоположение абонента.)