Графова Наталья

Помехи во время телефонного разговора - признак прослушки? Могут ли прослушивать телефон обычные люди (не работники спец

спецслужб)

Может ли телефон прослушиваться, если я точно уверена, что сам аппарат ни в чьих руках не был? Или достаточно знать мой телефонный номер?

Можно ли защититься от прослушки?

Спасибо за адекватные ответы)

Виктор Лебедев

А кто вам сказал, что помехи признак прослушки? Если перехватывать радиосигнал, который во все стороны распространяется, что может создавать помехи? Миллионы приёмников ловят сигнал одной радиостанции и помех нет.

Ко
Костя

Помехи во время телефонного разговора - признак дешёвого девайса: ) или некачественной работы оператора: ) или рядом расположен мощный источник помех, например лэп

Денис Лагуткин

помехи могут быть вызваны
1 погодными явлениями

2 некачественной аппаратурой

3 соседним оборудованием (рядомстоящим) или линии электропередач

4 здания, мосты, транспорт. Да много чем могут вызваны. Перехват радиосигнала давно не влияет на качество приёма связи