НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Переезд, выдача родового сертификата.

В 28 недель уезжаю к свекрови до самых родов. Еду с Крайнего Севера в Краснодарский край. Волнуют два вопроса: как лучше добираться и дадут ли мне родовой сертификат (уезжаю ведь за 2 недели до декрета).

Спасибо, девочки, за ответы.

Наталья Пахомова

Мы намучились, у меня была путаница со сроками, приехала в 28 в пятницу, срочно прописалась, а в понедельник мне ставят 31 нелелю и отказывают. Хотя в законе нет слрв о том, что ровно 12 недель в одной консультации. Боролись до самых родов, надеюсь, что у вас так не будет, но знайте, обязаны дать, если что сразу в областной комитет по защите материнства и детства, мне они помогли!!! удачи лучше поездом.

Ел
Елена

Выдадут сертификат по новому месту проживания.

Галина

У меня была такая ситуация, чтобы получить сертификат нужно в одном и том же регионе простоять на учете 12 недель и не меньше.