Extra Player

Попытка осознать намерения Бога это ересь? Или желание наиболее соответствовать Его замыслу?

Ол
Олег

Богопознание - это высшая цель для человека.

Глеб Лапков

С чего вдруг ересь? Вся Библия говорит о намерениях Творца.

Татьяна

....Когда бы, где бы и как бы ни познавался Бог, Он может быть познан только посредством Его Сына и Его Духа. (С)

Rashad Sariyev

познать бога - великий грех)

Евгений Очагов

обоснуйте первую строку-о том, что у богов вообще есть намерения.

Андрей Савин

Как было сказано выше (Сергеем Симоненко) , самостоятельное богопознание невозможно. Мы только можем представить, что в Боге нет ни добра, ни зла (исходя из Бытия, познание добра и зла противопоставлено Богу) . Так что, не быть ни добрым, ни злым (пребывать в благодати) - не думать, не действовать вообще никак. . наверное, это подобно нирване, или тупо смертному сну - умер, и даже снов не видишь. Но пока человек жив, всё бесполезно. Похоже на то, что мы не созданы для того, чтобы быть живыми...

Ек
Екатерина

Ну, почему ересь? Попытка, она и есть попытка! Пытайтесь! Появится еще одна версия, возможно даже и лучшая)

Константин И.

Ересь-соответствовать. . осознать-более забавно..