Ел
Елка

Какой моент для подсечки лучший? когда поплавок из стороны в сторону таскает или когда всплывает?

вариант " когда топит" отпадает как очевидный

ловля плотвы зимой

Алишер Носиров

Я обычно подсекаю когда поплавок начинает движение, всплывает или начинает уходить под воду . Любое движение поплавка означает, что насадка уже у рыбы в пасти . Рыба не " жует " , она сразу заглатывает насадку.

Алина Литвинова

Всё зависит от вида предполагаемой добычи и характерных тонкостей движения поплавка- у каждого вида рыбы-свои характерные поклёвки-читайте Сабанеева

Ульяна Казакова

Согласен с предыдущим оратором

Алексей

А я вообще никогда не подсекаю. пошел поплавок вниз, я тяну.

Ел
Елка

и то и другое

Марина Ефремова

Если топит - очевидный, то когда всплывает - как вариант: рыбка может уже выплюнула этот противный голый крючок и тут подсекать уже нет смысла. Если поплавок матает из стороны в сторону, то это скорее всего мелюзга общипывает насадку, так как на большее (заглотить) она не способна. (Ниже тройничок прицепить - можно подсечь) Остаётся одно - ждать потяжки в сторону или притопления поплавка и подсекать, но это уже очевидность. . И тут мы возвращаемся на круги свои...

El Camino ***

Карась обычно ложит и пошёл чуть в сторону. Значит пора. Иногда так же карп поступает. Ночаще резко схватил и в сторону. Аж удилище тянет. Я обычно привязываю. А то плавал уже раз 3.

Елена Аксененко

когда всплывает тоесть ложится на воду то крючок у рыбы во рту относится к карповым рыбам вот и думай?