Перизат

У меня вино почему-то не получилось и стало как уксус винный, Что мне теперь можна сделать?

Геннадий Дьяконов

если действительно винный уксус то тогда радуйтесь не всякое вино столько стоит осталось только упаковать и вот они подарки друзьям и родственникам у вас была высокая температура чтобы получился спирт до 24 С если выше 26 С то уксус

Рахат Борбугулов

Мясо на шашлык замариновать.

Алена Зиброва

Пусть будет уксус. Он тоже нужен . а назад уже увы.... Реакция необратимая.

Mechislav Bolf

Уксус - последняя стадия брожения сахара - Вы упустили время готового вина и процесс пошел дальше. получился отличный уксус, не переживайте.

Алеся Самошкина

в прошлое лето тоже лажанулся... поленился в сарай отнести (домик в деревне)
зато в сентябре замутил на нём шашлык.. дома в салат добавляю и шашлык опять же делаю на кухне (электрошашлычница)
не переживайте пользуйтесь (правда не знаю Ваших объёмов уксуса) 🙂

Alex

Хороший уксус. Если у вас жесткие волосы, то раствор пополам уксуса и воды придаст вашим волосам шелковистость.

Роман Фамилия

Вино превратилось в уксус вовсе не от высокой температуры, а от того, что во время брожения в сосуд попадал воздух. Вероятно, вы не ставили сосуд под водяной затвор? Кроме того. после завершения брожения (оно прекращается при крепости 11-12 градусов) и слива с осадка отмерших дрожжевых грибков, вино необходимо заливать в бутылки под самую пробку, чтобы воздуха не оставалось совсем. Тогда оно стоит у меня, например, по 3-4 года и становится только вкуснее. А то. что у вас получилось, нельзя называть винным уксусом и использовать как его используют. Получение винного уксуса из скисшего вина требует выполнения еще целого ряда процедур и в домашних условиях затруднительно.