Янина Борисова

Что мне делать? существует ли какой нибудь закон?

Я живу в селе, часто гуляю с собакой на лыжах, с упряжкой (на привязи) по деревне. По дороге часто попадаются злые собаки с ошейниками, без привязи, часто кидаются на моего пса

Ев
Евгений

можете к участковому, но поможет ли это в селе

Надежда Помелова

В принципе, законы есть. Но в каждом регионе они отличаются. Так что рассматривайте законодательство именно вашего региона.

Лена Барышева

Прямо вот просто так, без причины? А может вы их сами провоцируете?

Дмитрий Славкин

берите ссобой бутілку воді и когда начинаю наподать лейте воду на псов

Меньков Дис

Хозяева у злых псов с ошейниками есть? Вот с них и надо начинать.

Ва
Вася

Помогает перцовый баллончик, взрыв петарды, или выстрел пулькой из пневматического пистолета в напавшего пса. . А ЗАКОН.... он как дышло....

На
Натали

да какой тут закон... перцовый баллончик или пневмат вам в помощь. такими методами быстро и доходчиво поясните злобным псам, что нефиг на вас нападать. а закон... ну есть он наверно... на бумажке.

Сергей Владимирович!

Есть специальные средства защиты от злых собак в зоомагазине.

Светлана Дейлова

Мдаааа.... трудновато, но если вы знаете хозяев этих собак, то поговорите с ними... спокойно... а не кидаться... если же не знаете, купите препарат для отпугивания собак....