Юлия

почему белок куриного яйца съедаемый человеком, а при введения белка в кровь может привести к смерти

Зилола Туйчиева

почти все продукты, съедаемые человеком при введении в кровь могут привести к смерти. Даже дистиллированная вода.
Это нарушает течение нормальных процессов, изменяет или разрушает структуру клеток и влечет за собой их гибель. Необходимым условием развития отравления является физическое состояние яда, что имеет большое значение в процессе его всасывания и усвоения. Нерастворимые в воде, в желудочно-кишечном тракте ядовитые вещества, как правило, безвредны для организма: они не всасываются или всасываются в кровь в незначительных количествах.

Виктория Хомякова

Инородный белок вызывает повышенное свертывание крови. Раньше, задолго
до СПИДА, практиковался следующий способ остановки сильных кровотечений (при открытых ранах): на рану накладывали салфетку, смоченную кровью другой группы.