Клара Дорджиева

найдите четырёхзначное число в котором нет нулей первая цифра в пять раз больше последней,

вторая на четыре больше первой и в три раза больше третьей, а третья на два больше последней и на два меньше первой.

Ta
Tatiana

В числе первая цифра в пять раз больше последней. Последняя может быть только единицей - для других цифр в пять раз большая 10 или больше. Значит первая 5.

5**1

Вторая цифра на 4 больше первой, а значит 9

59*1

Третья на два больше последней, т. е. 3

Ар
Артемова

подойдет 5931

Дарья Грачева

Найти площадь основания и площадь боковой поверхности правильной
n-угольной пирамиды, если n=3,радиус окружности, вписанной в
основание, равен r,а боковая грань образует с основанием угол у