Ирина Воронова

Стены подвала в нутри дома можно сделать кирпичной кладкой?

Стены в данный момент сырая глина, до этого была обшита дрсками, доски сильно прогнили их сняли.

Наталия Стельмашенко

а не лучше ли забетонировать. зачем лишний труд.

Игорь Летов

Кирпич красный будет сыреть, но у меня силикатным сделано и вот 10 лет без проблем стоит.

Na
Natali

да.. лучше кирпичом. неясно что там с полом в подвале? фундамент какой? глубина подвала? почему обмазана стена глиной? мало инфы!

Дина Кочорова

стена из глины?? ? как это? Вы путаете что-то.. . Чтобы ремонтировать фундамент, надо вывешивать стены дома. Сам фундамент надо рассчитывать в зависимости от нагрузочной способности грунтов, веса дома, УГВ и глубины промерзания. Делать из силикатного кирпича фундамент может только горе экспериментатор, у которого уйма денег.