Ан
Андрей

мышечная масса тела, как набрать?

Занимаюсь спортом давно, в основном тренировался на турнике и брусьях, но вот решил пойти в зал и набрать не много массы.
Вешу я 70 кг хотел бы 75-78, реально ли набрать такую массу мышц только занимаясь физ тренировками с прогрессирующим весом. И питаться 2-3 раза в день, но плотно?

Pavel .

Штанга, база и питание 5-7 раз в день.

Катерина

реально набрать такую массу мышц только занимаясь тренировками с прогрессирующим весом. И питаться не менее 4 раза в день!

Наталья Никонова

поначалу все новички быстро набирают.

Мирза Мирзоев

Ну по упражнениям я не чего не понял что ты написал. А вот питание минимум 3-4. Иначе будешь жирком заплывать и водой.

Зинаида Бойко

Вот плотно точно нельзя питаться, (всё в унитаз отнесешь и на животе останется) , раздели это всё пополам, 5-6 раз в день. составь себе режим.
Можно так же потратиться на спортивное питание, гейнер или протеин. (как доп. питание)

но не в коем случаи не жрать всё сразу.

Людмила Бородина

Гантели, штанга бег
Ну и конечно хорошее питание!