Музыка Ливня

бывший получает по ведомости 7тыс, а так он получает больше 20,алименты малы. Как доказать, что у него заработок больше?

Ма
Маришка

никак, этим ни одна служба не хочет заниматься, в России все построено на принципе спасение утопающих дело рук самих утопающих

Ал
Алексей

Отдайте ему ребенка, пусть платит нянькам. Сами ему платите алименты

Ма
Мария

Доказать никак нельзя, если только не произойдет чудо и главный бухгалтер фирмы мужа не придет в суд и не признается в ведении черной бухгалтерии.

А вообще 90% мужчин не против платить деньги ребенку, но скрываются, т. к. уверены, что "бывшая тратит на себя". Предложите составить соглашение - вы прекращаете взыскивать через суд, и каждый месяц предоставляете чеки, сколько денег тратится на ребенка - а он эти чеки оплачивает. Вряд ли ваш бывший такой уж подонок - вы ведь вышли за него замуж почему-то.

Ел
Елена

Попробуйте позвонить или написать письмо руководству работодателя, обяснить ситуацию, сказать что у вас есть косвенные доказательства того, что реальный зароботок бывшего мужа на этой работе не соответствует ведомостям по з/п. Попросить провести предприятием внутреннего служебного расследования об источниках дополнительного дохода экс-супруга. Разбираться конечно не станут, но возможно поднимут официалку.

Ко
Константин

шансов почти нет. А 7 тыс. рублей является минимальной зарплатой в Вашем регионе? К сожалению я не сильна в этом вопросе, но знаю случаи когда проверки различных структур "помогали" работодателю поднять зарплату до определенной цифры. Так например в компании где я раньше работала коллега скрывался от алиментов, стали поступать жалобы, следом проверки - в итоге с 10 т. р. зарплата выросла до 15 (а черную урезали) , ох и шумели у нас несколько мужчин - алиментщиков.

Catherine

Если бы кто то знал такой межанизм, то государство давно бы выгнало из тени все серые зарплаты, а пока - НИКАК!