Соня Филаткова

Ситуация с разводом девушку на секс. Мошенничество или нет?

Друг рассказывает. Девушку в инете уговорил на секс за большие деньги (сотка тысяч) , но он её развёл. . подделал платежные документы, показал ей. Она ему дала, но денег естественно так и не пришло за 3 банковских дня ))) Она на него наезжает, что типа подаст в суд за мошенничество и его посадят. Могут ли реально его посадить за это? Деньги не подделывал, только платежные документы, и не в бумажном формате, а на компе.

Станислав Романов

Его за подделку документов, её за проституцию....

Санжаржон Муатаров

А что у нас уже проституцию узаконили, чтобы угрожать мошенничеством? Он скорее её за вымогательство привлечет..

Олячк@ Рыжов@

Мошенничество - это одна из форм хищения чужого имущества. Друг у этой леди никакого имущества не похищал

Сл
Славик

Мошенничество преступление имущественное, то есть злоумышленник, должен преследовать цель незаконное наживы. Если бы у нас была узаконена проституция, то состав был бы на лицо. Но тут на девушку нужно протокол составлять за проститутничание, состав на лицо, она решилась оказать интимные услуги за конкретную плату.

Тагир Гайсин

на ночь расмешил )))) ой умора )))

Ко
Константин

Нет, уголовная ответственность ему не грозит. Полицейские, скорее всего, саму девчонку на смех поднимут, когда она придёт заявление писать. Да и не пойдёт она, 99%, сама же постыдится.

Blondinko Net

Мошенничество - это хищение имущества (денег) путем обмана. В данном случае мужчина не имел цели завладевать деньгами девушки. Поэтому мошенничества здесь нет. Мужчина поступил грамотно с юридической стороны. Ему ничего не грозит. Девушка дала за бесплатно. Ей надо смириться с этим