Лилия

как выращивать бактерии дома

Лёнушка

Бактерии выращивают на питательной среде. Обычно это агар (желатин) . В плоскую мисочку немного агара, капаете воды из лужи и получите замечательные колонии сапрофитов.

Дмитрий Сахаров

их и так много дома: в туалете. на дверных ручках, на полу, на хозяйственных тряпках. Мы боремся с грязью, их практически невозможно полностю вывести .А есть полезные бактерии, нужные для организма. Они внутри человеческого организма и попадают тоже с продуктами ( например, молочнокислые)

Станислав Батвиловский

оставь молоко в теплом месте, в простокваше будут бактерии. Ни спецоборудования, ни отвращения