Ирусик Кижапкина

Направление " Строительство"

Ответ, желательно, хочу услышать непосредственно от специалистов в строительной сфере. Буду поступать на строительный факультет по направлению "Строительство". В будущем я хочу работать на самой стройке... начальником участка, прорабом, мастером, в общем руководить на стройке, следить за работами, следить за документацией в этом роде.... Итак, вопрос состоит в следующем, по какому профилю мне нужно учиться?? ? Какие посоветуете вы может что то расскроете. -Водоснабжение и водоотведение -Городское строительство и хозяйство -Проектирование зданий -Проектирование и возведение объектов промышленного и гражданского строительства -Проектирование и эксплуатация систем теплогазоснабжения, вентиляции и кондиционирования -Проектирование, изготовление и монтаж конструкций зданий и сооружений -Теплогазоснабжение и вентиляция -Технология и организация промышленного и гражданского строительства -Экспертиза и управление недвижимостью -Экспертиза инвестиционно-строительного проекта и управление недвижимостью Нашел в интернете пару слов о том, что студенты профиля ПГС и работают на стройке, руководя работами по возведению.... На данный момент думаю пойду по профилю "Технология и организация промышленного и гражданского строительства" На одном из сайтов заметил что именно этот профиль и расшифровывается как ПГС, так ли это?? ? И что меня ждет в будущем, то есть какую работу я буду выполнять?? ? И играют ли эти профиля особую роль? ? Или же главное строительное образование

Васелина

Промышленное и Гражданское Строительство

Виктория Мусакаева

Получай любое строительное образование и будешь работать на стройке. Мой муж получил образование по специальности" Водоснабжение и канализация" ( так это называлось в 79-80-ых годах). За тридцать лет работы прошёл путь от мастера до начальника строительного управления. И хотя у него была такая специальность, он строил и дома, и причалы, и котельные, и рыборазводные заводы. Главное -стать хорошим инженером, уметь читать чертежи, составлять сметы. Всё это ему помогло уже перед самой пенсией устроиться в иностранную компанию инженером технадзора, и его там очень ценили. Ты -молодец, что хочешь стать инженером, я это приветствую.

Полина Тарасова

Работаю в строительной сфере. Скажу одно, что везде ценятся спецы с ПГС! А вообще нужно смотреть по инфраструктуре региона в кот собираешься работать.
Когда была на курсах в строяке то еще студенты проходили доп. курсы по желанию "Сметное дело и ценообразование в строительстве". Там 2-3 месяца но зато еще специальность инженер сметчик будет а это не мало важно будет потом разбираться в сметах и сметных программах.

Ну и также особо ценились студенты с специальностью автодорожного строительства т. к. дороги в стране строят и будут строить. Отличников уже присматривали и брали к себе предприятия. Надеюсь время придет когда будут отдавать предпочтения специалистам а не родственникам!

Евгений Алехин

Сайт на котором можно найти интересные проекты! http://decking-mall.ru