Оксана Яковенко

Диктофон для записи лекций

Доброго времени суток, подскажите так ли хорошо это отдельное устройство или в наше время можно обойтись его наличием в обычном телефоне/планшете.
Интересует возможность записи, с наименьшем количеством шумов и посторонних шумов.

Помогают ли внешние микрофоны добиться значительного улучшения звука?

Шероз Эргашов

Диктофон однозначно лучше мобилы. Возможностей больше. Для ознакомления - инструкция в магазине или Интернет.