Наталья Л.

какой принцип действия режима AV в фотокамерах

Артем

Диафрагма устанавливается вручную, аппарат подбирает выдержку исходя из освещенности, значения диафрагмы и ISO. ISO тоже можно поставить на АВТО или указывать вручную.

Ольга

в названии - ПРИОРИТЕТ ДИАФРАГМЫ - лежит ответ! ГЛАВНАЯ - ДИАФРАГМА, ее фотограф выставляет как ему нужно а автоматика камеры уже подбирает выдержку, соответственно освещению, чувствительностью можно повысить или понизить выдержку.

Николай Клягин

В инструкции для вашей фотокамеры это написано.

Антон

Приоритет дырки объектива перед выдержкой.
nachin_foto.djvu
Будников Первые шаги фотографа. pdf
Все основы фотографии для новичков. pdf
Краткий курс фотографии для начинающих. Съемка в путешествии. pdf
Полный курс цифровой фотографии Норберт Дебесi.djvu
Учимся фотографировать с нуля Коллектив. pdf
Фотография с нуля Ликбез Черепашук. pdf
Цифровая фотография для чайников. pdf

http://mirknig.com/knigi/foto_video/1181480752-fotografiya-dlya-chaynikov-2-izdanie.html
Фотография для чайников Расселл Харт. pdf
http://mirknig.com/knigi/foto_video/1181481236-uchimsya-fotografirovat-s-nulya.html
Учимся фотографировать с нуля Коллектив. pdf
http://mirknig.com/knigi/foto_video/1181483885-fotografiya-s-nulya-likbez.html
Фотография с нуля Ликбез Черепашук. rar
Содержание:
Урок фотографии 1. Как получаются фотографии? Выдержка. Светочувствительность.
Урок фотографии 2. Экспозиция. Диафрагма. Выдержка. Темные и светлые фотографии
Урок фотографии 3. Работа с диафрагмой. Глубина резкости.
Урок Фотографии 4. Зум объектива. Фокусное расстояние.
Урок фотографии 5. Баланс белого. Цветовая температура.
Урок фотографии 6. Фокусировка. Автофокус. Премудрости и претонкости.
Урок фотографии 7. Режимы съёмки. Серийная съёмка. Режим приоритета диафрагмы. Режим приоритета выдержки. Ручной режим.
Урок фотографии 8. Замер экспозиции. Режимы замера экспозиции.
Урок фотографии 9. Вспышки. Часть первая, технически ознакомительная.
Урок фотографии 10. Вспышки. Часть вторая. Работа с репортерской вспышкой
И напоследок. Съёмка в помещении. Пара практических советов