Дмитрий Немов

возможно ли получить свид. о смерти отца, не зная даты смерти и места смерти ?

Родственники сообщили по телефону, что мой отец умер ( потеряли давно связь ) , но когда и где не говорят . Хочу получить свид. о смерти, но живу в Спб, и о том где жил отец не знаю .

Святая Вода

нет .. обращаться надо в ЗАГС архив определённого района или города..

Олеся Мыльникова

Поиски надо начинать с розыска места последнего места жительства (смерти) отца. Регистрация смерти производится там.

Полина Тарасова

Место гос. регистрации смерти - ст. 65 ФЗ-143:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154794/?frame=7
Так что совершенно не обязательно, что регистрация смерти произведена по последнему месту жительства. Там список весьма обширный.
Если сильно хочется отца все же найти, и при этом не знаете абсолютно ничего о том, где он жил, заполняйте заявление с этой странички:

http://www.fms.gov.ru/government_services/sprav/

и рассылайте в Управления ФМС всех субъектов Российской Федерации. Если отец умер менее 10 лет назад, информация о снятии его с учета хранится в адресной картотеке.