Александр Зыбин

как получить наследство несовершеннолетнему ребёнку с момента смерти отца прошло 5 лет

сестра мужа скрыла прямого наследника и оформила на себя 20% доли отквартиры, тем самым став 100% наследником квартиры

Андрей Кельганов

Законный представитель несовершеннолетнего ребёнка ( мать ) должна обратиться в суд либо с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо сразу с иском о признании права собственности на 1/... доли квартиры в порядке наследования. Даже если было завещание, несовершеннолетний ребёнок имеет право на обязательную долю в наследстве !

Роман Архипов

Законный представитель ребёнка (как правило мать) может подать заявление в суд о восстановлении пропуска срока для принятия наследства. Но нужно для начала обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и узнать кто его получил, не исключено что наследство отец мог завещать своей матери. сестре. жене. другим детям. Чтоб не было обидно за бесцельно потраченные нервы и деньги в суде.

Иван Асеев

Ответы с судом совершенно правильные.

Хочу заметить, что в этом случае в действиях сестры наверняка имеется состав преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Одновременно с судебным иском можно обратиться с заявлением в органы внутренних дел.
Лично знаю подобные случаи, закончившиеся осуждением таких лиц.

Ка
Катик

а наследство вообще кто-то принял?