Оксана

~заливал масло 5w30 но решил перейти на 0w40, нужно ли делать промывку, или просто слить старое залить новое? ~

Ищенко Алексей

Промывка зло.

Tatyana Yugay

Оба масла синтетические. Промывка не обязательна. Промывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, советует продавец промывочных масел, или дурак.

Татьяна Стогний

Промывка обязательна.

Ки
Киса

Не обязательно. Фильтр поменяй и всё.

Дима Коломойцев

Просто слей, ни одна промывка не сольет масло, и промывку до конца.
http://www.agah.ru/forum/index.php?topic=278.0

Антон Сычев

глупости это все. масла не взрываются при смешивании, да и состав по сути одинаковый. Если просто слить-залить, останется процент-два старого масла (почти такого же!) , а при промывке - останется процент-два промывочного, а это - голимая минералка, совсем не родня.

Юля Столяренко

Не вздумай промывать!
Промывать еще можно, если ездил на говноминералке и решил перейти на синь. . В твоем случае от промывки только вред

На
Наталья

Ты что, в Якутии живешь! Масло 0W40 применяется при температуре наружного воздуха ниже -35. А 5W30 при температуре от -25 до -35.

Елена Попова

Промывка вообще вредная херня, оны смывает все!!!! и нужно и ненужно!!!! ты знаешь вообще обозначения масел? )))
0 или 5 это вязкозть движка на холодну 30-40 это на горячую.

Поясню. если ты хочешь таким образом съекономить пару сотен - но не делай этого!

Если какие инные соображения - то по фигу, только фильтр поменяй и все.