Светлана Сорочинская

интересно почему олимпиада говорят в сочи

ведь это на самом деле то адлер,,,, ну территория большие сочи но все равно адлер то,,,, или адлер не звучит

Андрей

Потому что Сочи больше и о нём многие иностранцы знают, а за Адлер вообще мало кто слышал там

Егор

Адлер - район города Сочи

Василий Иванов

По аналогии с аэропортами, называют по достаточно крупному городу. По сути аэропорты Внуково, Домодедово, Шереметьево тоже не в Москве находятся, однако это никого не смущает называть их Московскими.