Юлия Скрыпник

Актинидия в Подмосковье. Какие сорта лучше? Особенности выращивания? Вкус и количество плодов? Поделитесь своим опытом.

Светлана Кочеткова

Актинидия коломикта, но к ней нужен мужской экземпляр "Адам", Сентябрина, которая более урожайна, на второй год уже появились небольшие плодики, напоминающие по вкусу киви. Размером они где-то 2,5см. Растут перед крыльцом дома на шпалере с западной стороны. Болезнями не болеют, не укрывные, но летом нужно прикрывать "ноги" от солнца. Ухода никакого для них нет (не хватает времени) , растут самостоятельными.