Александра Глухова

Изменения графика работы, правила оплаты

Основная работа день-ночь-отсыпной-выходной. По инициативе работодателя переводят на два по 12 работать-два отдыха. Оплату будут производить по факту. В зарплате теряю, т. к нет ночных, вечерних. Правомерно ли это?

Евгения Кузнецова

Работодатель имеет право изменить график работы, предупредив сотрудников в письменном виде за 2 мес.