Анатолий Гринчук

Как достигаются подобные результаты?

Понимаю, что с моим Sony A37 подобного добиться сложно, но хоть приблизительного результата можно добиться?

Из стёкол в наличии китовый 18-55, Sigma 30mm f1.4, Sigma 70-300 f4-5.6 Macro.

Как фотографы добиваются таких насыщенных цветов?

Какой тип обработки используется?

Ел
Елена

токина 100мм макро и постобработка в ЛР-у тебя будут такие же результаты

Виктор Бронников

Макросъемка макрообъективом и сильная обработка в фотошопе. на первом снимке еще и "гаечки" боке добавили.

ДА
Дима Архипов

бери макрообъектив и будешь ещё лучше чем эти фотки делать

Анатолий Колчин

Все зависит от фантазии и мастерства фотографа и владения фотошопа

Алсу Хакимьянова

Удачно выбранные ракурсы, интересный сюжет и световой рисунок с наличием контрового света, правильный выбор экспозиции, опыт, кроп + макрик, Так и "достигаются подобные результаты" ...Кстати ваша Sonya 37 в связке с Sigma 70-300 f4-5.6 Macro тоже может делать хорошие фото ...

Татьяна Логашова

Для таких снимков нужны не крутая техника и серьезная постобработка, а правильно "пойманное" освещение. Первый снимок - удачно пойманный свет, красиво бликанувший объектив, размытый фон. Второй снимок - просто богомол в закатном (?) свете сбоку-сзади, размытый фон. Третий снимок - ну, просто хорошее макро без особых изысков.

Ал
Алексей

Нужен макро объектив или светосильный хотя бы. Насыщенность цвета зависит от светлоты. Насыщайте в Curves.

Екатерина Абрамова

Первый снимок можно снять Сигмой 30 - 1.4, второй Сигмой 70-300 переключив в макрорежим, или Сигмой 30 с макрокольцом. Цвета обычные, можно накрутить при желании насыщенность в настройках камеры

Нур Алмаматов

Купи Tamron SP AF 90mm 1:2.8 Di MACRO,не дорогой, но отличный объектив.

Ра
Раушания

Нормальный у тебя аппарат.. Научись пользоваться фотошопом - много проблем исчезнут.