Евгений Миргаязов

Что происходит с долларом и почему?

Сергей

Курс доллара растет. Если многие хотят его покупать, что остается ему. Не зря один мудрый сказал, чем меньше людей будет интересоваться им, тем лучше для себя же.

Виктория К

Торгуй доларом тут insta-foreks.com

Кирилл

с доларом все впорядке, а вот рубь катится в пропость после олимпиады надеюсь совсем рухнет

Алёша Мальчик

Нет, рубль не катится в пропасть и не рухнет! Это бред.
Давайте подскажу, как специалист.
Доллар растет и к рублю и ко многим другим валютам. А точнее рубль слабнет из-за макроэкономических и спекулятивных факторов, прежде всего из-за ухудшения платежного баланса РФ: профицит счета текущих операций продолжит сокращаться, а спрос на валюту (т. е. отток капитала) — расти. До начала 2013 г. профицит текущего счета превышал отток капитала, но с прошлого года соотношение изменилось, причем разрыв растет: к началу 2014 г. дефицит валюты достиг $30 млрд, а к концу года при прочих равных может возрасти до $70-80 млрд.
Впрочем, сейчас рост доллара/евро остановился. Евро так и не смог закрепиться выше 48 руб. , а доллар отскочил от отметки 35 руб.

Что касается накоплений, то их лучше всего хранить в рублях, но не под подушкой, а на самых выгодных банковских вкладах, не менее 10% годовых, ля компенсации инфляции, которая в этом году ускорится, несомненно. Это самый безопасный вариант в силу госстрахования во ВСЕХ банках РФ. Вам будет обеспечен гарантированный стабильный доход, а головной боли не будет.

Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу!