Bek-1 Djon

боль с правой стороны в области правой миндалины

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Уже 2 недели мучает боль с правой стороны в области правой миндалины. Сходила к лору на 3й день как горло начло беспокоить, посмотрел, направил на общий анализ крови, который показал - Заключение: отмечается увеличение СОЭ и тромбоцитопения. Сказал что вирус у меня, что в общем ничего страшного и прописал трахисан, спреи для горла и полоскать горло.
Ангиной ни разу не болела, горло беспокоило очень редко. Но эта боль меня уже замучила + температура держится все это время 37,0 - 37,2. Решила по заглядывать в горло на ту миндалину, сразу ничего не увидела, обе одинаковые не увеличены не красные, но присмотревшись тщательней я увидела в лакунах (вроде бы так называются ямки в миндалинах) белые как пробки, несколько комочков мне удалось достать, они твердоватые и белые и желтоватые на цвет, в общем побежала я снова к лору, и он все равно ничего не увидел там, но КАК если я четко вижу их и сейчас, и на тот момент у меня они 100% были.
Пропила 5 дней антибиотик, полоскаю и брызгаю и мажу люголем горло и все без результатно, как болело там так и болит и температура. Я уже в панике, не знаю что делать.

У кого-то что-то подобное было? Это серьезно? Мне искать хорошего лора или дальше делать все те процедуры что и делала, и оно пройдет?

Наталья Лебедева

Лучше поищите другого лора. Пока ищите принимайте назначения этого. Анализ крови показал что есть воспалительный процесс. Постоянная температура 37 с небольшим говорит об этом же. Скорее всего вы еще не долечились.
Вообще похоже на лакунарную ангину. подробно можно здесь посмотреть http://www.dreamsmedic.com/entciclopediya/pediatriya/angina/Page-4-1.html

Марат

Это гнойная ангина, если болит миндалина