Bek-1 Djon
Bek-1 Djon

боль с правой стороны в области правой миндалины

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Уже 2 недели мучает боль с правой стороны в области правой миндалины. Сходила к лору на 3й день как горло начло беспокоить, посмотрел, направил на общий анализ крови, который показал - Заключение: отмечается увеличение СОЭ и тромбоцитопения. Сказал что вирус у меня, что в общем ничего страшного и прописал трахисан, спреи для горла и полоскать горло.
Ангиной ни разу не болела, горло беспокоило очень редко. Но эта боль меня уже замучила + температура держится все это время 37,0 - 37,2. Решила по заглядывать в горло на ту миндалину, сразу ничего не увидела, обе одинаковые не увеличены не красные, но присмотревшись тщательней я увидела в лакунах (вроде бы так называются ямки в миндалинах) белые как пробки, несколько комочков мне удалось достать, они твердоватые и белые и желтоватые на цвет, в общем побежала я снова к лору, и он все равно ничего не увидел там, но КАК если я четко вижу их и сейчас, и на тот момент у меня они 100% были.
Пропила 5 дней антибиотик, полоскаю и брызгаю и мажу люголем горло и все без результатно, как болело там так и болит и температура. Я уже в панике, не знаю что делать.

У кого-то что-то подобное было? Это серьезно? Мне искать хорошего лора или дальше делать все те процедуры что и делала, и оно пройдет?

НЛ
Наталья Лебедева

Лучше поищите другого лора. Пока ищите принимайте назначения этого. Анализ крови показал что есть воспалительный процесс. Постоянная температура 37 с небольшим говорит об этом же. Скорее всего вы еще не долечились.
Вообще похоже на лакунарную ангину. подробно можно здесь посмотреть http://www.dreamsmedic.com/entciclopediya/pediatriya/angina/Page-4-1.html

Марат
Марат

Это гнойная ангина, если болит миндалина

Похожие вопросы
боль в правой паховой области
Что делать, если больно глотать (удивительно, болит только правая миндалина)?
болит горло с правой стороны
Здравствуйте, у меня болит горло с правой стороны, восполилась миндалина и шейные лимфоузлы, отдаёт на ухо и голову,
что болит с правой стороны живота
Болит все в правой стороне
Болит спина с правой стороны
Боль в левой стороне в области сердца
Боль в области правой лопатки
Болит спина в области лопатки (ближе к шеи, с правой стороны)