Михаил Аверьянов

как сделать чтобы электромотор не перегревался он на 127в а в сети 230в?

Антон

ВНЕЗАПНО поставить понижающий трансформатор.

Илья Климов

Скоро перестанет перегреваться.... просто сгорит. Вы всё на 127 вольт в 220 включаете?

Маргарита Макшакова

Включите в цепь питания мотора электро лампочку (и) накаливания такой-же мощности как и мотор.

Та
Татьяна

смотря какой. .

если асинхронник, однофазный с 2мя обмотками (пусковой и основной)
то можно подключить обмотки последовательно, а к средней точке - кондёр. . (точка соединения двух обмоток)
подключение второго вывода кондёра в начало или конец - будет задавать направление вращения..