Милана Умниева

Можно ли получить номера своего региона если регистрировать ТС в другом регионе?

Итак, имеется раритетный автомобиль, снятый с учета в 2003 году. С тех пор на учете не стоял-стоял в гараже. Я его купил, все документы есть, ОСАГО есть. Вопрос: я прописан в Москве, авто находится в МО. Не хочу гнать в Москву для регистрации, нет желания проверять доедет ли. Поэтому хочу приехать в ГАИ в МО и поставить его на учет там, потом быстро обатно в цех на реставрацию. Получится ли у меня получить там номера с 77 регионом? Вроде как надо немного подождать, или так не делают? Или лучше получить в МО акт единичного осмотра и ехать уже без авто в Москву?

Заранее спасибо!

Лариса Феофилова

Новый закон, вроде как, разрешает получать гос номера своего региона в другом регионе.