Дмитрий Пахомов

Почему знак "Движение запрещено" устанавливают почти всегда только с одной стороны участка дороги?

По ПДД он запрещает движение во всех направлениях

Александр

потому что с другой стороны одностороннее движение

Ольга

По тому, что движение запрещено именно с этой стороны.
Например это въезд во двор, из двора можно выехать, а туда заехать может только спец транспорт и те кто там живёт. А если поставить знак на выезд, то у живущих там не будет возможности выехать не нарушив, ведь они не "двигаются к месту проживания".

Muxammadjon Jalilov

движение односторонее.

Co
Constantin

Это где? Обычно именно с обеих сторон устанавливают.

Серёга Добров

Знак устанавливается по ходу движения ТС.

Любасик Болдинова

Я не знаю, я правда его не ставил, я не знаю кто его так поставил-то....

Михаил

Куда идет движение, там и устанавливают.

Дмитрий Клочков

да одностороннее движение