G*
Gal'ka ***

Знак "Движение Запрещено"...

На подъезде к МГУ висит знак "Движение запрещено", а что делать, если мне надо сына подвести, он там учится!?

Ольга Емелькина

купи синюю люстру, поставь на крышу - и тебе уже можно

Дмитрий Бутусов

На инвалидов не распространяется

Катя Родина

Пешком идти.

Сергей Мартыновский

Лично для Вас: дайте сыну презервативы, что бы такие не размножались.

Евгения Михеева

ты же не автобус в школе не живешь и вроде как я понял что здоровые то тогда пешком

Екатерина Ерохина

Сын инвалид-колясочник? Нет? Тогда пробежится немного по свежему воздуху пешком

Дм
Дмитрий

Знак 3.2 запрещает движение транспортных средств в обоих направлениях, т. е. при въезде на дорогу с односторонним движением устанавливаться он не может.

Знак движение запрещено не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Обратите внимание, что перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Хочу обратить внимание, что понятие ближайшего перекрестка в ПДД не расшифровывается, а на практике может возникнуть спорная ситуация: http://pddmaster.ru/pdd/zapreschayuschie-znaki-dorozhnogo-dvizheniya-dvizhenie-zaprescheno-vezd-zapreschen.html

Саня Желик

Надо Вам или не надо.... "Движение ЗАПРЕЩЕНО"

Залина Красова

Знак 3.2 запрещает не просто въезд, а вообще движение любых транспортных средств внутри обозначенной зоны! Искать другой въезд бессмысленно. На всех въездах на этот участок дороги будут установлены такие же знаки. Здесь разрешено только пешком. Даже с велосипеда надо слезть и катить его рядом.

Ма
Мария

Не переехать ли в Туву, коль не подъехать к МГУ?

Татьяна Горавская

Движение запрещено всем, кроме работающих, учащихся или проживающих в зоне действия знака. Если машина зарегестрированна на сына, он может ехать, а вы нет.

Елена Пеганова

Всем нельзя, Вам можно.

Анастасия Крутова

Что делать, х-мммм, стать инвалидом! Им можно чуточку больше!