Maksim Makarov

Почему считается что любят сердцем? Как этот орган связан с этим? Мозг, ведь, отвечает за все чувства...

Dima Maksimov

думаю это пошло от людей у которых при словах "я тебя люблю" или "ты мне не пара" начинался сердечный приступ

Рузана Дышекова

Сердце - это индикатор: чуть что - загорается (сигнал от мозга) , т. е. трепыхается:)) ) Ну, древние люди необразованные были, вот и приняли следствие за причину.

Ю)
Юляшка ))))

мозг это суповой набор

Мария Мурашова

Конечно, мозг важнее.... А сердце придумали поэты.... для романтизьму.