Dilshod Abdumanopov

что можно сделать (ситуация в школе)

Сын в 3 классе. С ними второй год учится мальчик с диагнозом, с которым надо в школу 8 вида, но по новому закону родители имеют право таких детей отдавать в обычную школу ( чтобы типа адаптировался к нормальным, подтягивался, не был дискриминируем и тэпэ)

Мальчик этот всех замучал. На уроках поет, кричит, кукарекает, переворачивает парту, и смеется от этого в голос, ходит по классу, задирая учеников. отбирая тетрадки и т. п. , выпрашивает деньги, криит, на месте сидеть не может, строит самолетики, на уроке запускает, плюется бумажными шариками- все на уроке, в открытую.

У моего сына деньги взял, полкласса его в угол загнали и требовали моему сыну вернуть деньги-заступились. На этом учительница застала их.. .
Ну и все такое подобное-постоянно. На линейке учительница держит его за руку, крепко, -он не может стоять спокойно сосем нисколько, корежит его в разные стороны, пляшет, машет руками, и т. п.

Сегодня вот родители возмущаются и требуют его из класа убрать. а закон-то на стороне той мамочки. ей говорят- Вы ХОТЯ БЫ к врачу сходите, его же ЛЕЧИТЬ надо, а она " я отчитываться не собираюсь, и к врачам не пойду. он здоров" , а отец его- "я его прибью дома".
Е-мае, да не избивать его надо а лечить. Ежуж понятно.

Вопрос- что мы можем сделать, родители в этой ситуации ?

дерется жестоко, толкается, девочку с лестницы спихнул- у нее двойной перелом....

родители девочки предприняли. По новым законам в любом случае подключилась бы комиссия по делам несовершеннолетних- из приемного пункта туда звонят медики. Родителям сделали выговор и вынесли административное нарушение. Все.

Алексей Кузнецов

Переводить на надомное обучение по заключению медико - психологической экспертизы. Надо подключать психолога, соц. педагога, писать заявление на имя директора от всего класса. Переведут, куда денутся, а пока речь только устная, никто ничего делать не станет

Надежда Рудакова

У нас был такой мальчик в группе, его каждый год в санаторий отправляли на лечение, т. к. родственников он тоже своих достал (мамы нет, с ним прабабушка в основном была) и они от него таким образом отдыхали, возвращался более менее. Но заявления на имя заведующей мы на него писали все равно, и школу его в нашу не взяли, хоть он и на подготовку ходил.
Пишите, пишите, пишите. .

..вообще странно, что родители той девочки ничего не предприняли, очень странно..

Ал
Алия

Вот с этим "дерется жестоко, толкается, девочку с лестницы спихнул- у нее двойной перелом.... "и идите к директору и выше, в роно, с просьбой- требованием изложенным письменно, защитить ваших детей и обеспечить им нормальное образование на уроках.!!!

Надежда Салтыкова

Ребенок здесь не при чем. Это семья у него проблематичная. Попробуйте обратиться в гос. службу по опеке ребенка. У меня в классе тоже была такая девочка ( я учительница) . В первые недели было сложно, но потом девочка адаптировалась. Таким детям надо четко указывать на то, что можно и что нельзя делать и если мама, не следует СТОРОГО инструкциям психолога и учителя, то будут проблемы у всех.

Светлана

Пусть родители пострадавшей девочки на школу или на учителя за недосмотр подадут в суд, тогда школа сама от этого ученика избавится.

Мария Игоревна

Вам нужно обратиться в соц. службы с тем, что ребёнок болен и родители его не лечат- не исполняют своих обязанностей. Служба опеки разберётся, а когда родители под давлением службы опеки его вытащат к психиатру..

Надежда Булкина

Обратиться в полицию, в отдел по делам несовершеннолетних. Сразу скорее всего, не помогут, но если будут регулярные обращения, меры принять обязаны.

Татьяна Стукан

о Боже)) ) Защищайте своих детей, пишите директору, в минобразования, еще куда-нибудь... жалуйтесь!!!

Olga Hlinovskaya

Коллектив родителей может жаловаться и писать письма, учителя могут направить к врачам. Школы 8 вида это для умственно отсталых, а не для гиперактивных или не воспитанных. Если его интеллект в норме, учителя ничего сделать не могут. Коллективное письмо родителей в вышестоящие органы поможет.

Танюша Самборская

закон на стороне этой мамочки....

Сергей

Пусть родителей приглашают каждый день в школу для сопровождения его на переменах и на уроках по причине не адекватности... подключить психолога для индивидуальной работы с семьей и ребенком.. . без согласия родителей ни одна комиссия не может решать вопросы по ребенку.. . Со временем он изменится, затаится повзрослеет, но и проступки будут по серьезней... вполне возможно, что там нарушение воспитания.... или гиперактивность....

Сергей Токарев

как я поняла у ребенка гиперактивный синдром с диффицитом внимания ...ему 8 тип просто смерть.... идиотом выйдет от туда .. а при таком папаше .. однозначно и калекой. . я все прекрасно понимаю .. что тяжелый ребенок .. и вашим детям просто тяжело. . но ему не повезло с родителями .. мама самодурка ( она решила что ему не надо помогать ) а папа конченный идиот .. его не бить надо а просто любить .. поверьте я знаю что говрю .. у меня такой мальчик был ...жуть .. но каждый день в течении 13 лет .. ты должен уважать .. на урпоке надо сидеть .. не надо драться не надо это можно так не можно этак .. и так каждый деньи час .. слава богу придурка папы нет .. и вот в 14 лет он встал и другой человечек ...просто другой .. вам терпения .. а своему сыну объясните .. что мальчику просто надо помочь если он поведет себя так то и так то .. то все будет хорошо .. с такими детьми нельзя вступаить в конфликт..

Екатерина Максимова

Представьте как тяжело родителям, моё мнение-с ними поговорить, но только без прямых обвинений, ребёнок не виноват-они тоже, так что просто посоветуйте им обратиться к врачу, порассуждайте на тему того, что ему было бы комфортнее в обществе детей равных ему по развитию,
со мной с 1-4 класс (сейчас я уже в 9)учился, откровенно говоря, не совсем здоровый мальчик, но учительница смогла сделать так, что над ним никто не смеялся, все ему помогали. Так, что есть смысл поговорить с классной.

Ма
Мадина

Лечить???? а от чего? от того что ребенку не хватает внимание от родителей ?!!Скорее всего у него в семье не очень хорошая ситуация.... Вот и ребенок не получает до стачного внимания и требует его от сверстников - это же Понятно в таком возрасте! Да и воспитание на нуле...

Иван Сараев

Словами горю не поможешь. .
Пишите жалобы - куда только возможно
А родители той девочки, с переломом, путь пишут заявление в полицию

Андрей Денисов

должны же быть какието структуры кудабы можна пожаловатса.
либо подождать ишо чучуть рнбята в класе выростут и только пусть попробует штото зделать.

Дмитрий Белов

я думаю надо написать коллективное классное письмо-пусть переводят в другой класс этого дебила или совсем исключают из школы-пока всех не поубивал там! тихий ужас! скоро уголовников за одну парту посадят!