Cвета Гурова

CVT коробка- там только газ и тормоз? Рулишь и 2 педали?

Ad
Adenios

Да. Как на троллейбусе. Кстати, вариатор работает лучше, чем самая дорогая коробка-автомат, потому, что у него вообще нет ступеней.

Елена Нестерова

Верно. . Только ресурс у них невысокий. . Обычный автомат лучше

Амано Эрис Велиалитовна

данный вид коробок ставят на электромобили, принцип работы бесступенчатые переключения, ресурс маленький, очень особое внимание к данной коробке, практически не обслуживается в пост. советском пространстве, только зарубежном и то меняется как модуль.