Галина Иванова

Могу ли я продать квартиру если у меня нет документов?

Я собственник, но самих документов нету от квартиры . Даже ключей нет. Можно ли ее продать и как это сделать?

Максим Гераскин

Без бумажки - ты какашка.

Неля Мамлеева

ну, как собственник и без документов? ) восстанавливайте документы и ключи и продавайте.
ключей нет, наверно, из-за того, что кто-то там живет и вас не пускает?)

Алёна Свиридова

Если право собственности было надлежащим образом зарегистрировано, то утрата документов не влечёт за собой утраты прав, которые зафиксированы в записи о госрегистрации. Но, даже для того, чтобы составить Договор купли-продажи, необходимы данные, которые имеются в правоустанавливающих документах. Следовательно, их необходимо восстановить. Порядок восстановления зависит от того, когда право было зарегистрировано. Если до появления единой федеральной службы государственной регистрации, то в БТИ. Если после - то в Росреестр.

Денис Лагуткин

Восстановить документы в Росреестре и продать квартиру

Дмитрий Юнанов

Дубликаты вы можете заказать в жилищном комитете и росреестре ...при получении свидетельства о собственности обратится в жэк и узнать кто у вас прописан и с участковым прийти в квартиру на законных основаниях....

Мария Романова

Теоретически, у Вас есть право не предоставлять на регистрацию правоустанавливающие документы, т. к. запись о Вашем праве в Росреестре есть. Однако, найти покупателя при таких условиях Вам будет сложно. Если к этому добавить невозможность оказаться в квартире - шансы Ваши устремятся к нулю. Восстановить правоустанавливающие документы отнюдь не так сложно, как может показаться, решитесь этим заняться.

Маруся Михайлова

Без документов продать квартиру нельзя. Если вы являетесь собственником, но документы на кв. потеряны, то вы можете их восстановить в БТИ (Бюро тех. информ. ) . Если вашей квартирой завладел какой-то наглый родственник, то восстановив документы на квартиру и свои права на неё,можно обратиться к районному нотариусу по месту принадлежности квартиры и подтвердить свои права на неё. Или обратиться в суд. Будьте готовы за всё платить. Но по-любому квартира стоит того, чтобы за неё побороться!

Александра Фатикова

Паспорт есть. Восстанавливайте документы там, где вы их получали. Взламывайте замок, устанавливаете свой замок, отправляете всех из своей квартиры вместе с их вещами в лес, зарабатывать на свою собственность. При нежелании освободить чужую квартиру - в полицию, всё чужое выкидываете, хранить не обязаны.
Показываете квартиру покупателям, продаёте, деньги только на р/счёт в банке. чтобы не кинули.
Без просмотра квартиру продадите за копейки.

М Куз

И как собираетесь покупателям квартиру показывать, если ключей нет? Плюс адекватный покупатель обязательно спросит у вас свидетельство о праве собственности. Раз нет ни того, ни другого, вывод у покупателя один: вы мошенник и не имеете к этой квартире никакого отношения.

Ga
Galina

Может у вас замок из песка?